Суббота, 2024-05-18, 12:13:39

Просмотров: 572 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-30 | Комментарии (0)

Уважаемая Марина Николаевна!
Поздравляю с завершением 2019/2020 учебного года!
Этот год стал нетрадиционным для нашей страны. Ежегодные праздничные масштабные мероприятия в честь завершения образовательного процесса в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки проходят в дистанционном формате. Несмотря на сложную ситуацию благодаря Вашей работе и работе Ваших учителей созданы все необходимые условия для качественного завершения образовательного процесса.
Выражаю Вам слова благодарности за неравнодушие и такой нелегкий труд коллектива МОУ Лицей №3 и уверен в том, что выпускники даже в этих непростых обстоятельствах достойно сдадут ЕГЭ!

Директор М.М. Султанов

Официальное письмо

Просмотров: 522 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-29 | Комментарии (0)

Вот и закончился еще один учебный год, непростой год. В нем были победы и поражения, достижения и промахи. Но хорошего за это время произошло  больше.

Даже непривычный формат четвертой четверти не смог уменьшить ваше, ребята, стремление к знаниям.  Спасибо вам за плодотворную работу на уроках, за активное участие в олимпиадах и конкурсах, за умение дружить и готовность  к творчеству.

Я благодарю наших родителей за понимание и помощь, за участие в делах класса и лицея. Отдельное спасибо я говорю вам, дорогие мамы и папы наших учеников, за поддержку детей и педагогов в период дистанционного обучения.

Обращаясь к коллегам, я хочу поблагодарить  их за нелегкий труд, внимательное отношение к каждому ученику, за стремление не останавливаться на достигнутом.

Осознание того, что мы  делаем одно общее дело, готовность   к сотрудничеству, открытость к общению и  стремление к знаниям  - залог наших будущих успехов.

С уважением директор МОУ Лицея № 3

Марина Николаевна Романова

Просмотров: 432 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-28 | Комментарии (0)

Особенностью открытого городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля» в этом году стал необычный дистанционный формат оценки конкурсных работ. Напомним, что в рамках этого формата школьникам было предложено дополнить свои учебно-исследовательские работы роликом защиты.

В секции «Экономическая теория и практика» конкурса «Я и Земля-2020» приняли участие четыре работы. По решению жюри секции конкурса I место получила работа «Экономическая целесообразность использования живых изгородей для обустройства автодорог в г. Волгограде» Екатерины Пиндыч и Ольги Тормосиной, учащихся 10 «Г» класса лицея № 3 Тракторозаводского района Волгограда.

По мнению доктора экономических наук, профессора кафедры «Экономика и предпринимательство» Игоря Евгеньевича Бельских, председателя жюри секции, это отличная работа: «Актуальная тема с учетом местной специфики, ориентированность на результат. Можно позавидовать системному подходу авторов, учитывающих даже влияние на безопасность движения! Пример оригинального междисциплинарного исследования с учетом экономических эффектов».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Просмотров: 567 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-21 | Комментарии (0)

24 апреля 2020 года в Волгоградском государственном университете состоялась  VI Региональная научная конференция школьников «Волгоградская область в зеркале школьной социологии» которая была проведена на цифровой платформе видеоконференций «Zoom»!

Работа учащихся 10 «Г» класса Барбашина Владислава и Головановой Снежаны «Социально-психологический анализ риска буллинга среди лицеистов» заняла I место. Работа получила положительные отклики от руководителей конференции к.с.н. Николенко Н.А. и к.с.н Полтавской М.Б., которые отметили актуальность темы, глубину исследования и новизну методик. Участники конференции – учащиеся школ и лицеев г. Волгограда и г. Камышина также отметили актуальность проблемы исследования для российских школьников.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Просмотров: 457 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-21 | Комментарии (0)

Просмотров: 391 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-21 | Комментарии (0)

Просмотров: 406 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2020-05-21 | Комментарии (0)