Суббота, 2024-05-04, 20:05:40

Структура и органы управления образовательной организацией

Информация. Раздел "Сведения об образовательной организации" содержит информацию, размещение которой регламентировано Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №831 от 14 августа 2020 г. "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации".

Филиалов у МОУ Лицея №3 Тракторозаводского района Волгограда нет.

Управление МОУ Лицея №3 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом МОУ Лицея №3 является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МОУ Лицея №3. Директор назначается Территориальным управлением по согласованию с Департаментом на основании трудового договора. Права и обязанности директора МОУ Лицея №3, его компетенция в области управления МОУ Лицея №3 определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом МОУ Лицея №3.

Директором МОУ Лицея №3 является

Романова Марина Николаевна

Контактный телефон: (8442) 70-01-70
Адрес электронной почты: lyceum3@volgadmin.ru

Дни и часы приема по личным вопросам:
среда 10:00 — 16:00 (по предварительной записи)

Директор осуществляет общее управление образовательным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью. Предлагает стратегические планы развития МОУ Лицея №3. Ведет вопросы, связанные с подготовкой и проведением научно-методических мероприятий. Для оперативного руководства различными аспектами деятельности МОУ Лицей №3 директор назначает методистов, определяет их должностные обязанности.

ФИО Должность (направление) Телефон Адрес электронной почты
Еловенко Наталья Александровна методист (5-8 классы) (8442) 70-01-70 (доб. 106) lyceum3@volgadmin.ru
Кожевникова Татьяна Сергеевна методист (9-11 классы) (8442) 70-01-70 lyceum3@volgadmin.ru
Москалец Евгения Ивановна методист (воспитательная работа) (8442) 70-01-70 (доб. 104) lyceum3@volgadmin.ru
Карпова Ольга Викторовна методист (научно-методическая работа) (8442) 70-01-70 (доб. 106) lyceum3@volgadmin.ru
Клюева Екатерина Георгиевна методист (инновационная деятельность) (8442) 70-01-70 lyceum3@volgadmin.ru
Захаров Игорь Владимирович специалист по охране труда (8442) 70-01-70 lyceum3@volgadmin.ru
Михалко Елена Николаевна заведующий хозяйством (8442) 70-01-70 (доб. 102)  lyceum3@volgadmin.ru
  • Структурные подразделения: отсутствуют

Коллегиальными органами управления МОУ Лицей №3 являются:

• Совет МОУ Лицея №3
  • Общее собрание работников МОУ Лицея № 3
  • Педагогический совет

Они работают в тесном контакте с Родительским комитетом, Советом старшеклассников, Профсоюзным комитетом, Методическими объединениями учителей-предметников, временными рабочими группами, создаваемыми для реализации конкретных проектов.

В МОУ Лицей №3 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Совет МОУ Лицея №3, Общее собрание работников МОУ Лицея № 3, Педагогический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления МОУ Лицея № 3, порядок принятия ими решений и выступления от имени МОУ Лицея №3 устанавливаются Уставом МОУ Лицея №3 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование органа управления Руководитель органа управления
Общее собрание работников Председатель – директор МОУ Лицей № 3 М.Н. Романова
Педагогический совет Председатель - директор МОУ Лицей № 3 М.Н. Романова
Совет МОУ Лицей № 3 Председатель – Орехов Д.Е.
Профсоюзный комитет Председатель – Кондрашова О.Г.
Совет старшеклассников ОРиОЛ Председатель Совета старшеклассников – Нескин Александр, ученик 11г класса

Сложившаяся в МОУ Лицей № 3 система управления образовательным процессом дает хорошие результаты. Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия, соблюдения основных прав всех участников образовательного процесса.

Администрация учреждения в лице директора и методистов прошла соответствующую аттестацию по должности руководителей учреждения образования, курсовую подготовку и имеет необходимые удостоверения по безопасности организации труда. Учебно-воспитательный процесс в лицее, в части организации учебных занятий, рассматривался через экспертизу учебного плана школы, образовательных программ, реализуемых школой, расписания учебных занятий, классных журналов и нормативной документации педагогических работников лицея. В основе принятия управленческих решений лежат результаты внутришкольного контроля.

Схема управления МОУ Лицеем №3

Положение о Совете лицея