Суббота, 2024-05-18, 09:21:31

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Всех с началом новой учебной недели! Пусть она будет легкой и плодотворной!
Всех с началом новой учебной недели! Пусть она будет легкой и плодотворной!

На этой неделе нас ожидает много интересных событий и мероприятий:

• 14 февраля - традиционно, в Валентинов День будет работать почта (готовим валентинки )
  • 15 февраля - в лицее выступит Волгоградская филармония  с литературно-музыкальной композицией "Горячий снег"
  • 16 февраля - школьный этап конкурсов "Волшебная рампа"  и "Чтобы помнили..."
  • 17 февраля - 1 этап конкурса "Поём мы песни той войны" (для 8, 9, 11 классов)

А понедельник, 13 февраля, начался с торжественной линейки, поднятия флага РФ и внеурочного занятия в классах "Разговоры о важном".

Сегодня право поднять флаг и этим начать новую учебную неделю было предоставлено учащимся 6Д класса (кл.руководитель - Клюева Е.Г.) Дуденкову Вячеславу и Шершневу Кириллу, проявивших себя при сборе необходимых вещей для бойцов СВО и воспитанников детского дома.

Тема сегодняшнего занятия "Разговоров о важном" - Россия в мире. Ребята обсуждали значение и роль России в современном мире, достижения и мировую значимость российской науки, культуры, технологий, вклад России в борьбу с нацизмом, колониализмом. Форму и способы проведения занятия предлагают классные руководители - они разнообразны. В 7А, например, подведение итогов по результатам занятия происходило в виде составления синквейна о России.