Суббота, 2024-05-18, 09:11:20

Главная » 2022 » Ноябрь » 09

Обеспечение безопасности граждан является одной из важнейших функций государства. Мир не становится безопаснее. Сохраняются как традиционные угрозы и риски, так и возникают новые опасности. И в противодействии им  в обеспечении безопасности жизнедеятельности трудно переоценить роль гражданской обороны.

8  ноября 2022 года по распоряжению губернатора Волгоградской области Бочарова А.И. были проведены мероприятия по проверке готовности к действиям при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В рамках этих мероприятий на базе МОУ Лицея № 3 прошли общегородские  тренировочные учения по  развертыванию сборного эвакуационного пункта.

На мероприятии присутствовали:

- Начальник ТУ ДОАВ Тракторозаводского района Волгограда Калинин Андрей Борисович;

- Заместитель начальника ТУ ДОАВ Тракторозаводского района Волгограда  Гребнёва Любовь Васильевна;

- Глава администрации Тракторозаводского раона Волгограда Романов Игорь Александрович;

- Начальник ГО Тракторозаводского раона Волгограда Саврасов Вячеслав Викторович;

- Представители СЭП всех районов города Волгограда.

Сотрудники МОУ Лицея №3 продемонстрировали слаженную работу коллектива, показали, как будет организованы  сбор, учет, отправка эвакуируемого населения в безопасную зону.

Личный состав СЭП № 21 показал высокий уровень готовности к осуществлению мероприятий по эвакуации населения.

Просмотров: 226 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2022-11-09 | Комментарии (0)