Суббота, 2024-05-18, 10:13:57

Главная » 2023 » Март » 06

Словосочетание «функциональная грамотность» основательно вошло в жизнь российских школ. Это понятие включает не  новые знания, а готовность действовать, применять знания на практике, креативно мыслить.

Этой теме   был посвящен региональный семинар «Формирование функциональной грамотности: методический потенциал программ  углубленного изучения предметов», который состоялся 03.03.2023 на базе  МОУ Лицея № 3.

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что передовым опытом с коллегами делились педагоги не только МОУ Лицея № 3, но  и учителя  МОУ Гимназии № 13, которые проводили уроки в лицейских классах.

Идейным вдохновителем столь необычного семинара стал Розка В.Ю., научный руководитель РИП Лицея № 3, зав. каф. социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ВГАПО, доцент, к.и.н.. О своих образовательных учреждениях рассказали Романова М.Н., директор МОУ Лицей № 3, и Бондарева О.Н., директор МОУ Гимназия № 13.

Гостями  лицея стали работники образования  района, города и области.  Среди них были преподаватели различных дисциплин, но всех их объединяет одно: это увлеченные, неравнодушные, стремящиеся открывать новое люди. Подводя итоги семинара, педагоги отметили высокий профессионализм учителей  лицея и гимназии, нестандартные идеи проведения уроков и мастер-классов.

Мы уверены, что этот семинар был полезен не только гостям, но и педагогам лицея и гимназии.

Отрадно, что семинар получил положительные отзывы наших гостей. Вот несколько синквейнов, которые родились после мероприятия:

1. Мастер-класс.

Познавательный, творческий.

Думать, применять, учить.

Полезный, познавательный семинар. Было очень приятно познакомиться! Спасибо!

2. Мастер-класс!

Интересно, актуально.

Слушали, работали.

Успех учителя!

3. Спасибо ! Познавательно! Класс! Все форматы и методы работы по ФГОС. Вы молодцы!

Просмотров: 867 | Добавил: lycee-3 | Дата: 2023-03-06 | Комментарии (0)