Суббота, 2024-05-18, 14:44:02

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Вовлечение родителей в школьную жизнь
Вовлечение родителей в школьную жизнь

20 апреля 2022 г. в соответствии с региональным планом циклов методических вебинаров, реализуемых в рамках федерального проекта 500+ на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 3 Трактрозаводского района Волгограда» прошёл региональный семинар по теме « Вовлечение родителей в школьную жизнь» по минимизации риска "низкий уровень вовлеченности родителей в образовательный процесс"

Спикерами мероприятия стали Романова Марина Николаевна, директор МОУ "Лицей №3"; Карпова Ольга Викторовна, методист МОУ "Лицей №3"; Москалец Евгения Ивановна, методист МОУ "Лицей №3"; Кондрашова Ольга Геннадьевна, педагог-психолог МОУ "Лицей №3"; Балашова Ольга Сергеевна, учитель математики, МОУ "Лицей №3"; Болдырева Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ "Лицей №3".

Задачей проведения мероприятия была диссеминация опыта по взаимодействию образовательной организации с родителями. Педагоги лицея рассказали о том, как они привлекают к сотрудничеству родителей, как организуют совместное проведение мероприятий, какую помощь оказывает педагог - психолог. Для школ были подготовлены методические материалы по работе с родителями.

Мы очень надеемся, что результаты нашей работы помогут школам минимизировать риски по направлению взаимодействия с родителями.